Artikelnr. 2942945

tetesept Mariendistel Artischocke
Inhalt: 33 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Die Mariendistel Artischocke Tabletten von tetesept sind ein Nahrungsergänzungsmittel mit hochkonzentrierten Pflanzenextrakten sowie ausgewählten Vitaminen und Mineralstoffen.
Die Formulierung enthält neben den Pflanzenextrakten auch Cholin, Zink, Calcium und Vitamin B2. Die Einnahme von nur einer Tablette täglich ist ausreichend. Die enthaltenen Extrakte der Mariendistel sind 38-fach und die der Artischocke bis zu 45-fach konzentriert.
| Inhalt | 33 g |
| Produkttyp | Leber & Bitterstoffe |
| Warnhinweis | Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung dienen. Achten Sie auf eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. |
| Lagerhinweis | Vor Hitze und direkter Lichteinstrahlung schützen. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. |
| Zutaten | Ingredients: Calciumcarbonat; Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose; L-Cholinbitartrat (18%); Mariendistelfrucht-Extrakt (38:1) (9%); Artischockenblätter-Extrakt (37-45:1) (9%); Trennmittel: Siliciumdioxid; Maltodextrin; Trennmittel: Talkum, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren; Überzugsmittel: Polyvinylalkohol; Zinkoxid; Farbstoff: Eisenoxid gelb; Überzugsmittel: Hydroxypropylcellulose; Feuchthaltemittel: Glycerin; Riboflavin (Vitamin B2); Farbstoffe: Eisenoxid schwarz, Brilliantblau, Indigokarmin. |
| Inhaltsstoffe | - |
| Anwendungshinweis | Verzehrsempfehlung: 1x täglich 1 Tablette mit Flüssigkeit verzehren. Die empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Für Erwachsene. |
| Nutzungshinweis | Die empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung, die zusammen mit einer gesunden Lebensweise von Bedeutung ist. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. |
| Zielgruppe | Unisex |
| Hersteller | Merz Consumer Care GmbH |
| Herstelleradresse | Eckenheimer Landstraße 100, 60318 Frankfurt |
| Kontaktmöglichkeit | contact@merz.de |
| Nährwerte je | 1 PTN |
|---|---|
| Brennwert | 0 kcal / 0 kJ |
| Fett in g | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0 g |
| Kohlenhydrate in g | 0 g |
| - davon Zucker in g | 0 g |
| Eiweiß in g | 0 g |
| Salz in g | 0 g |
| Zusammensetzung | Tagesdosis* | % der empfohlenen Tageszufuhr** |
|---|---|---|
| Vitamin B 2, Riboflavin | 1.4 mg | 100% |
| Calcium | 120 mg | 15% |
| Zink | 3 mg | 30% |
| Nährwerte | ||