Artikelnr. 2519115

Tipp-Ex Easy Correct Korrekturroller - 12 m x 4,2 mm, 1er Pack
Inhalt: 12 m
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Der Tipp-Ex Easy Correct Korrekturroller ermöglicht ein schnelles und sauberes Korrigieren von handschriftlichen oder gedruckten Texten. Dank seiner durchdachten Bauweise lassen sich Fehler präzise und mühelos ausbessern.
Das transparente Gehäuse des Korrekturrollers gibt jederzeit Aufschluss über die verbleibende Bandmenge. Mit einer Bandbreite von 4,2 mm eignet sich das Produkt hervorragend für das Abdecken von Standardzeilenhöhen. Die ergonomische Form des Abrollers liegt gut in der Hand und unterstützt eine einfache Handhabung für saubere Ergebnisse.
| Inhalt | 12 m |
| Produkttyp | Korrekturhilfen |
| Breite | 8 cm |
| Höhe | 19.7 cm |
| Tiefe | 2 cm |
| Lieferumfang | 1 |
| Hersteller | BIC Deutschland GmbH&Co. oHG |
| Herstelleradresse | Ginnheimer Straße 6, 65760 Eschborn |
| Kontaktmöglichkeit | info.de@bicworld.com |