

VICTORINOX Gemüsemesser SwissClassic mit I-Schäler 3-tlg.
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Das VICTORINOX Gemüsemesser-Set SwissClassic ist die ideale Grundausstattung für alle Schneid- und Schälarbeiten in der Küche. Mit diesen drei praktischen Helfern gelingen die Vorbereitungen für Mahlzeiten mühelos und präzise.
Dieses Set enthält:
Die ergonomisch geformten Griffe aus Polypropylen liegen angenehm in der Hand und ermöglichen eine sichere Handhabung. Während der Sparschäler Obst und Gemüse schnell von der Schale befreit, eignen sich die beiden Messer für unterschiedliche Aufgaben. Die Klinge mit Wellenschliff schneidet mühelos durch Lebensmittel mit fester Schale und weichem Kern, wie zum Beispiel Tomaten. Das Messer mit der glatten Klinge ist vielseitig für feine Schneidarbeiten einsetzbar. Nach dem Gebrauch können alle Teile des Sets bequem in der Spülmaschine gereinigt werden.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Sparschäler |
| Breite | 5 cm |
| Geeignet für | Spuelmaschinen |
| Gewicht | 67 g |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 2 cm |
| Tiefe | 25.4 cm |
| Hersteller | Victorinox AG |
| Herstelleradresse | Schmiedgasse 57, CHE-6438 Ibach |
| Kontaktmöglichkeit | directmarkets.hq@victorinox.com |