

WMF Fleischtopf mit Glasdeckel Compact Cuisine Ø 16cm
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Der Fleischtopf Compact Cuisine von WMF mit einem Durchmesser von 16 cm ist ein vielseitiger Helfer für die Zubereitung köstlicher Gerichte. Dank seiner intelligenten und platzsparenden Formgebung lässt er sich einfach stapeln und sorgt so für mehr Ordnung im Küchenschrank.
Die Kochgeschirr-Kollektion Compact Cuisine zeichnet sich durch ihre durchdachte Konstruktion aus, die es ermöglicht, mehrere Töpfe desselben Durchmessers platzsparend ineinander zu stapeln. Gefertigt in Deutschland, überzeugt der Topf durch seine hochwertige Verarbeitung und Langlebigkeit. Das Material ist formstabil und für den täglichen Einsatz konzipiert. Nach dem Gebrauch kann der Fleischtopf samt Deckel bequem in der Spülmaschine gereinigt werden. Er ist zudem backofengeeignet, was seine Einsatzmöglichkeiten in der Küche zusätzlich erweitert.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Topf |
| Durchmesser | 16 cm |
| Geeignet für | Backofen|Spuelmaschinen|Induktionsherd|Gasherd|Elektroherd |
| Gewicht | 1300 g |
| Lieferumfang | 1x Fleischtopf mit Deckel Ø 16 cm |
| Materialdetails | Cromargan®: Edelstahl Rostfrei 18/10 |
| Hersteller | WMF Business Unit Consumer GmbH |
| Herstelleradresse | WMF Platz 1, DE-73312 Geislingen an der Steige |
| Kontaktmöglichkeit | contact@wmf.com |