
Artikelnr. 2406693

WMF Lono Milchaufschäumer Induktion Milk & Choc
Inhalt: 1 Stk.
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Für cremigen Milchschaum und köstliche Heißgetränke ist der WMF Lono Milchaufschäumer Induktion Milk & Choc die passende Wahl. Er vereint vier Funktionen in einem eleganten Gerät und bereichert so jede Kaffeepause.
Das Gerät aus der WMF Lono Kollektion besticht durch sein edles Design aus mattem Cromargan® und fügt sich harmonisch in jedes Küchenambiente ein. Mit einer Leistung von 650 Watt lassen sich im Handumdrehen vielfältige Spezialitäten zubereiten. Ob Cappuccino, Latte Macchiato, Frappé oder eine selbst gemachte heiße Schokolade – die Möglichkeiten sind abwechslungsreich. Der Induktionsmilchaufschäumer eignet sich für gängige und spezielle Milchsorten, um stets das gewünschte Ergebnis zu erzielen.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Milchaufschäumer |
| Fassungsvermögen | 350 ml |
| Kabellänge | 1 m |
| Leistung in Watt | 650 W |
| Breite | 17.5 cm |
| Produkteigenschaft | spülmaschinenfest |
| Höhe | 28 cm |
| Sonderfunktion | WMF One-Touch-Funktion - Einfachste Bedienung des Milchaufschäumers, dank raffinierten One-Touch-Bedienungssystems von WMF mit beleuchteter LED-Taste. |
| Tiefe | 21.5 cm |
| Hersteller | WMF Business Unit Consumer GmbH |
| Herstelleradresse | WMF Platz 1, DE-73312 Geislingen an der Steige |
| Kontaktmöglichkeit | contact@wmf.com |