
Artikelnr. 2806673

Wrigley's Extra® Professional White Himbeere Granatapfel
Inhalt: 14 g / 0 pc.
| Inhalt | 14 g / 0 pc. |
| Produkttyp | Kaugummi |
| Zutaten | Süßungsmittel (Xylit, Sorbit), Kaumasse, Verdickungsmittel (Gummi Arabicum), Feuchthaltemittel (Glycerin), Füllstoff (Calciumphosphate), Aromen, Süßungsmittel (Mannit), Säuerungsmittel (Citronensäure), Emulgator (SOJALECITHIN), Säuerungsmittel (Äpfelsäure), Süßungsmittel (Aspartam, Acesulfam K), Säureregulator (Natriumhydrogencarbonat), Überzugsmittel (Carnaubawachs), Antioxidationsmittel (Bha), Farbstoff (E133). |
| Allergenhinweis | SOJALECITHIN. |
| Anwendungshinweis | Mindestens 3x täglich nach den Mahlzeiten 1 - 2 Dragees 20 Minuten kauen. |
| Hersteller | MARS GMBH |
| Herstelleradresse | Postfach 1414, D-82004 Unterhaching |
| Kontaktmöglichkeit | contact@at.mars.com |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 164 kcal / 684 kJ |
| Fett in g | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0 g |
| Kohlenhydrate in g | 67 g |
| - davon Zucker in g | 0 g |
| Eiweiß in g | 0 g |
| Salz in g | 0,08 g |