
XLayer Reisestecker weltweit 20W schwarz
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Der XLayer Reisestecker macht deine Eurostecker weltweit nutzbar! Egal, ob in Europa, Großbritannien, Asien, Afrika, den USA, Südamerika oder Australien - deine Elektro-Kleingeräte passen in jede Steckdose.
Das clevere Design vereint alle Stecker platzsparend und sicher, und dank des praktischen Schiebemechanismus ist die Handhabung kinderleicht.
Nutze den Kombi-Adapter auch umgekehrt: Mit landestypischen Steckern aus dem Ausland kannst du deine Geräte sicher in europäischen Steckdosen betreiben. Schließe Haartrockner, Rasierer, Ladegeräte und mehr einfach an.
Der Adapter hat zudem drei integrierte USB-Ausgänge, um deine Mobilgeräte wie Smartphone, Tablet-PC und Digitalkamera gleichzeitig und schnell aufzuladen - bis zu 3.0 A Ladestrom.
Kompakte Maße und sicher untergebrachte Kontaktstifte machen ihn zu einem handlichen Begleiter auf jeder Reise und sparen dir Platz im Gepäck
Features:
- Universal und weltweit einsetzbar
- Kompaktes Design
- Landestypische Stecker aus dem Ausland in europäischen Steckdosen nutzbar
- Drei USB-Ausgänge (2x USB-A, 1x USB-C bis 20W)
- Schiebesystem für Stecker
- Sichere Kontaktstifte
- GaN Technologie
- Überspannungsschutz mit Ersatzsicherung
Technische Spezifikationen:
- Input: AC 110V ~ 240V, 50Hz/60Hz
- Output USB Typ A01 & A02: 5V/3A, 9V/2A, 12V/1.5A (Max. 18W)
- Output USB Typ C: 5V/3A, 9V/2.22A, 12V/1.67A (Max. 20W)
- Maximale Stromlast: 2.300W bei 230V und 1.100W bei 110V
- Kompatibilität: Geeignet für Stecker-Typen C (Europa), A (Nordamerika / Japan), G (UK) und I (Australien / Neuseeland)
- Abmessungen: 73 x 50 x 54 mm
- Gewicht: 139 g
Lieferumfang:
1x XLayer Reisestecker weltweit 20W schwarz
1x E-Manual Karte
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Ladegerät/Ladezubehör |
| Anschlüsse | 1x USB Typ C-Ausgang, 2x USB Typ A-Ausgang |
| Breite | 9 cm |
| Höhe | 17 cm |
| Lieferumfang | "Lieferumfang: 1x XLayer Reisestecker weltweit 20W schwarz 1x E-Manual Karte" |
| Modellnummer | 220605 |
| Tiefe | 5.8 cm |
| Hersteller | Software Partner Datenmedien-Service und -vertriebs GmbH |
| Herstelleradresse | Inselkammerstraße 2, 82008 Unterhaching |
| Kontaktmöglichkeit | info@xlayer.de |