
Artikelnr. 3118732

zenker Beloved+ Kasten-Springform 30x12cm
Farbe: Schwarz
Inhalt: 1 Stk.
Die zenker Beloved+ Kasten-Springform ist die ideale Wahl für das Backen von saftigen Kuchen und herzhaften Broten. Dank ihrer durchdachten Konstruktion gelingen Backwaren mühelos und lassen sich einfach aus der Form lösen.
Diese Königskuchen-Springform im Format 30 x 12 cm überzeugt nicht nur durch ihre Funktionalität, sondern auch durch ihr ansprechendes Design mit einer dezenten Herz-Prägung. Die Fertigung in Deutschland steht für hohe Qualitätsstandards und eine lange Lebensdauer, die durch eine fünfjährige Garantie unterstrichen wird. Die Beschichtung ist zudem PFAS-frei. Nach dem Gebrauch kann die Form unkompliziert per Hand gereinigt werden, um ihre Langlebigkeit zu erhalten.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Backformen |
| Produkteigenschaft | hitzebständig |
| Breite | 12 cm |
| Fassungsvermögen | 1800 ml |
| Geeignet für | Backofen |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 7 cm |
| Materialdetails | Stahlblech |
| Pflegehinweis | Bitte mit der Hand reinigen. |
| Tiefe | 30 cm |
| Hersteller | Zenker Backformen GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse | Fritz-Mayer-Straße 7+9, DE-86551 Aichach |
| Kontaktmöglichkeit | www.zenker.de |