
Artikelnr. 3169979

Ahead Peanut Butter Cup Dark Chocolate
Inhalt: 34 g
Erdnussmus-Cups mit dunkler Schokolade (45%) Ohne Zuckerzusatz. Mit Süssungsmitteln.
| Inhalt | 34 g |
| Produkttyp | Schokoladenartikel |
| Zutaten | ZUTATEN: ERDNUSSPASTE (34,7%), Kakaomasse, Süßungsmittel: Erythrit, Kakaobutter, ERDNUSSMEHL (7%), pflanzliche Fette (Sheabutter, Kokosnussöl), Sonnenblumenöl, Meersalz, Süßungsmittel: Steviolglykoside (aus Stevia), Vanilleextrakt, Süßungsmittel: Sucralose. KAKAO: 63 % MINDESTENS. KANN SPUREN VON MILCH, SOJA, ANDEREN NÜSSEN UND SESAM ENTHALTEN. |
| Hersteller | ahead GmbH |
| Herstelleradresse | Lange Reihe 29 20099 Hamburg |
| Kontaktmöglichkeit | service@ahead-nutrition.com |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 512 kcal / 2.143 kJ |
| Fett in g | 44,8 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 19 g |
| Kohlenhydrate in g | 23,1 g |
| - davon Zucker in g | 4,9 g |
| Ballaststoffe in g | 5,7 g |
| Eiweiß in g | 16,9 g |
| Salz in g | 0,4 g |