
Artikelnr. 3138195

Aptamil Kindermilch 2+
Inhalt: 800 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Die Aptamil Kindermilch 2+ ist auf die Ernährungsbedürfnisse von Kleinkindern ab zwei Jahren abgestimmt. Sie kann als Teil einer ausgewogenen und abwechslungsreichen Ernährung dienen.
Die Kindermilch basiert auf 50 Jahren Forschung im Bereich der frühkindlichen Ernährung. Die Zusammensetzung ist auf das Alter des Kindes abgestimmt und enthält wichtige Nährstoffe. Sie ist zum Trinken aus einem Becher oder einer Tasse vorgesehen. Nach dem Öffnen sollte die Packung stets gut verschlossen, trocken sowie vor Wärme geschützt gelagert und der Inhalt innerhalb von vier Wochen aufgebraucht werden.
| Inhalt | 800 g |
| Produkttyp | Kindermilch |
| Altersempfehlung ab | 2 Jahre |
| Zutaten | Laktose (aus MILCH), Galacto-Oligosaccharide (aus MILCH), Molkenerzeugnis (aus MILCH), MAGERMILCH (14%), Sonnenblumenöl (11%), Rapsöl (7%), Calciumorthophosphate, Fructo-Oligosaccharide, Calciumcarbonat, FISCHÖL, Vitamin C,Emulgator (Lecithine), Eisensulfat, Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat), Vitamin A, Vitamin B2, Kaliumiodid, Vitamin D, Vitamin B12 |
| Lagerhinweis | Aufbewahrungshinweis: Angebrochene Packung stets gut wieder verschließen, indem Sie auf das Handsymbol auf dem Deckel drücken, bis dieser einrastet. Angebrochene Packung innerhalb von vier Wochen aufbrauchen. Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Originalverschlossen mindestens haltbar bis: Siehe Rückseite |
| Hersteller | Danone Deutschland GmbH |
| Herstelleradresse | Postfach 100359, D-60003 Frankfurt |
| Kontaktmöglichkeit | expertenteam@aptacare.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 63 kcal / 264 kJ |
| Fett in g | 2,7 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,3 g |
| Kohlenhydrate in g | 8 g |
| - davon Zucker in g | 8 g |
| Ballaststoffe in g | 1,1 g |
| Eiweiß in g | 1,1 g |
| Salz in g | 0,04 g |