
Artikelnr. 3138196

Aptamil Pronutra Kindermilch 1+
Inhalt: 800 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Die Aptamil Kindermilch 1+ ist eine Milchnahrung, die auf die Ernährungsbedürfnisse von Kleinkindern ab einem Jahr abgestimmt ist.
Die Rezeptur der Kindermilch ist auf die Wachstumsphase nach dem ersten Geburtstag zugeschnitten. Sie ist zum Trinken aus einer Tasse oder einem Becher vorgesehen. Die Zubereitung kann flexibel gestaltet werden, da das Getränk sowohl erwärmt als auch gekühlt angeboten werden kann. Es empfiehlt sich, die angebrochene Packung stets gut zu verschließen und innerhalb von vier Wochen aufzubrauchen. Eine trockene und vor Wärme geschützte Lagerung ist dabei zu beachten.
| Inhalt | 800 g |
| Produkttyp | Kindermilch |
| Altersempfehlung ab | 1 Jahre |
| Zutaten | Laktose (aus MILCH), Galacto-Oligosaccharide (aus MILCH), Molkenerzeugnis (aus MILCH), Magermilch (14%), Sonnenblumenöl (11%), Rapsöl (7%), Calciumorthophosphate, Fructo-Oligosaccharide, Calciumcarbonat, FISCHÖL, Vitamin C, Emulgator (Lecithine), Eisensulfat, Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat), Vitamin A, Vitamin B2, Kaliumiodid, Vitamin D, Vitamin B12 |
| Lagerhinweis | Füllhöhe technisch bedingt. Angebrochene Packung stets gut wieder verschließen, indem Sie auf das Handsymbol auf dem Deckel drücken, bis dieser einrastet. Angebrochene Packung innerhalb von vier Wochen aufbrauchen. Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Originalverschlossen mindestens haltbar bis: siehe Rückseite |
| Anwendungshinweis | Tipps: Aptamil® Kindermilch 1+ gibt es auch trinkfertig - im praktischen 1L-Format. Indem Ihr Kind die Kindermilch aus einem Becher oder einer Tasse trinkt, fördern Sie zusätzlich seine motorischen Fähigkeiten. Aptamil® Kindermilch kann warm oder kalt und 2x am Tag als Ergänzung zu jeder Mahlzeit oder zwischendurch getrunken werden. |
| Hersteller | Danone Deutschland GmbH |
| Herstelleradresse | Postfach 100359, D-60003 Frankfurt |
| Kontaktmöglichkeit | expertenteam@aptacare.de |
| Nährwerte je | 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 65 kcal / 273 kJ |
| Fett in g | 2,8 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,31 g |
| Kohlenhydrate in g | 8,3 g |
| - davon Zucker in g | 8,2 g |
| Ballaststoffe in g | 1,1 g |
| Eiweiß in g | 1,1 g |
| Salz in g | 0,4 g |