
Artikelnr. 3148412

Bad Heilbrunner Bio Basen Glück
Inhalt: 27 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


| Inhalt | 27 g |
| Produkttyp | Kräutertee |
| Zutaten | Zitronengras* (25,5%), Brennnessel* (25%), HAFERKRAUT* grün (18%), Löwenzahnkraut*, Schafgarbenkraut*, Süßholzwurzel*, Fenchel*, Zimt*. *aus kontrolliert biologischem Anbau |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Lagerhinweis | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern! |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-001 |
| Zubereitungshinweis | Immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens 5 Minuten ziehen lassen! Nur so erhältst Du ein sicheres Lebensmittel! Nimm 1 Filterbeutel pro Tasse (200ml). Wir empfehlen eine Ziehzeit von 10 Minuten und 3-4 Tassen täglich. |
| Anwendungshinweis | Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. |
| Hersteller | Bad Heilbrunner Naturheilmittel GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse | Am Krebsenbach 5-7, D-83670 Bad Heilbrunn |
| Kontaktmöglichkeit | www.bad-heilbrunner.de |
| Nährwerte je | 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 2 kcal / 10 kJ |
| Fett in g | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0 g |
| Kohlenhydrate in g | < 0,5 g |
| - davon Zucker in g | < 0,5 g |
| Eiweiß in g | 0 g |
| Salz in g | 0 g |