
Artikelnr. 3133649

BARFUSS Hornhauthobel
Farbe: Blau, Weiß
Inhalt: 1 Stk.
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Sanfte Hornhautentfernung mit Microban-Hygieneschutz und Solinger Klinge.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Feilen & Raspeln |
| Materialdetails | Edelstahl, Plastik |
| Anwendungshinweis | Auf sauberer und trockener Haut anwenden. Zuerst mit der Raspel härtere Schwielen und Hornhaut entfernen und anschließend mit der Feile sanft nachglätten. Raspel nach Gebrauch mit warmem Wasser abwaschen und an der Luft trocknen lassen. |
| Breite | 7.9 cm |
| Farbe | Blau, Weiß |
| Höhe | 27.7 cm |
| Länge | 2.2 cm |
| Hersteller | Acme United Europe GmbH |
| Herstelleradresse | Junkerstraße 13-15, DE-42699 Solingen |
| Kontaktmöglichkeit | www.mueller.eu |