Artikelnr. 3085151

BAUCK MÜHLE Bio Demeter Hot Hafer Golden Milk Porridge
Inhalt: 400 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Die Bio-Fertigmischung Hot Hafer Golden Milk Porridge von BAUCK MÜHLE ermöglicht einen genussvollen Start in den Tag. Die Zubereitung des warmen Haferbreis gelingt schnell und unkompliziert.
Diese Porridge-Mischung kombiniert zarte Haferflocken mit der würzigen Note von Ingwer und der charakteristischen Farbe von Kurkuma. Die sorgfältig abgestimmten Komponenten ergeben eine wohlschmeckende Mahlzeit, die sich ideal für ein warmes Frühstück eignet. Die Zubereitung ist denkbar einfach und nimmt nur wenige Minuten in Anspruch, sodass auch an geschäftigen Morgen eine ausgewogene Grundlage geschaffen werden kann.
| Inhalt | 400 g |
| Produkttyp | Müsli & Flakes |
| Zutaten | Glutenfreie HAFERvollkornflocken** 90%, Dattelpulver*, Kurkuma* 0,8%, Zimt*, Ingwer*, Kardamom*, Vanille*, Pfeffer* |
| Allergenhinweis | Kann Spuren von Soja, Schalenfrüchten, Senf, Sesam, Lupine enthalten. |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Eigenschaften | Vegan|Glutenfrei |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerhinweis | Kühl, trocken und frei von Schädlingen lagern. |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-007 |
| Hersteller | Bauck GmbH |
| Herstelleradresse | Duhenweitz 4, DE-29571 Rosche |
| Kontaktmöglichkeit | kundenservice@bauck.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 368 kcal / 1.551 kJ |
| Fett in g | 6,2 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 1 g |
| Kohlenhydrate in g | 61 g |
| - davon Zucker in g | 7,8 g |
| Ballaststoffe in g | 9,8 g |
| Eiweiß in g | 12,2 g |
| Salz in g | 0,014 g |