

BIALETTI Espressokocher Set Mini Express
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Das BIALETTI Espressokocher Set Mini Express bereitet frischen Espresso für zwei Personen zu und serviert ihn direkt in die passenden Tassen. Ein Genussmoment, der italienisches Flair in den Alltag bringt.
Dieses Set enthält:
Der besondere Clou dieses Espressokochers ist die Zubereitungsmethode: Der Kaffee fließt über zwei Ausläufe direkt in die beiden mitgelieferten Tassen. Diese werden auf der Aluminium-Ablageplatte während des Brühvorgangs angenehm vorgewärmt. Das achteckige Design des Kochers ist ein Klassiker und sorgt für eine optimale Wärmeverteilung. Gefertigt aus hochwertigem Aluminium und robustem Kunststoff, steht das Set für Langlebigkeit und authentischen Kaffeegenuss. Für die Reinigung wird eine einfache Handwäsche empfohlen, um die Materialien zu schonen.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Kaffeebereiter |
| Breite | 9.5 cm |
| Höhe | 22.5 cm |
| Materialdetails | Aluminium, Kunststoff, Keramik |
| Pflegehinweis | Bitte nur Handwäsche. |
| Tiefe | 23 cm |
| Hersteller | Bialetti Industrie S.p.A. |
| Herstelleradresse | Via Fogliano, n.1 , IT-25030 Coccaglio |
| Kontaktmöglichkeit | servizio.clienti@bialettigroup.com |