
Artikelnr. 3040482

BIO PRIMO Bio Griechisches Olivenöl nativ extra
Inhalt: 500 ml
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Das BIO PRIMO Bio Griechisches Olivenöl nativ extra verfeinert eine Vielzahl von Gerichten mit seinem authentischen Geschmack. Es wird direkt aus griechischen Oliven gewonnen und unterstreicht den Charakter von Salaten, mediterranen Speisen und vielem mehr.
Dieses Olivenöl zeichnet sich durch seine hohe Qualität aus, die durch die schonende, rein mechanische Gewinnung direkt aus der Olive sichergestellt wird. Die vegane Rezeptur macht es zu einer passenden Zutat für unterschiedlichste Ernährungsweisen. Ob zum Verfeinern von frischen Salaten, zum Beträufeln von Gemüse oder als Basis für Dressings und Marinaden – sein ausgewogener Charakter bereichert zahlreiche Speisen.
| Inhalt | 500 ml |
| Produkttyp | Essig & Öl |
| Zutaten | 100% Olivenöl nativ extra* (*aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft) |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Herkunftsland | Griechenland |
| Lagerhinweis | Vor Wärme und Licht geschützt lagern. |
| Öko-Kontrollstelle | GR-BIO-15 |
| Hersteller | Gato GmbH |
| Herstelleradresse | Schmidtsiepen 4, DE-58553 Halver |
| Kontaktmöglichkeit | www.mueller.eu |
| Nährwerte je | 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 884 kcal / 3.699 kJ |
| Fett in g | 100 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 14 g |
| Kohlenhydrate in g | 0 g |
| - davon Zucker in g | 0 g |
| Eiweiß in g | 0 g |
| Salz in g | 0 g |