
Artikelnr. 2856253

BIO PRIMO Bio Primo Vegane Snack Wurst
Inhalt: 50 g
Die BIO PRIMO Vegane Snack Wurst ist ein herzhafter und pflanzlicher Genuss für zwischendurch. Als proteinreicher Snack ist sie verzehrfertig und eignet sich ausgezeichnet für unterwegs oder als kleine Mahlzeit.
Diese köstliche Alternative zu herkömmlichen Wurstsnacks basiert auf rein pflanzlichen Zutaten. Die sorgfältig ausgewählten Rohstoffe stammen aus kontrolliert biologischem Anbau, was für einen natürlichen Geschmack sorgt. Die Snack Wurst ist eine gute Proteinquelle und kommt dabei ganz ohne tierische Bestandteile aus. Dank der praktischen Verpackung ist sie ein unkomplizierter Begleiter für Ausflüge, die Arbeit oder nach dem Sport.
| Inhalt | 50 g |
| Produkttyp | Fleischersatzprodukte |
| Zutaten | Tofu (28%) (Sojabohnen*, Trinkwasser), Trinkwasser, Weizeneiweiß* (23%), Sonnenblumenöl*, Gewürze* (Paprika*, Knoblauch*) Gemüsepaprika*, Tofu geräuchert (2,7%) (Sojabohnen*, Trinkwasser, Sojasauce (Trinkwasser, Sojabohnen*, Meersalz, Weizen*)), Meersalz, Mandeln*, Rohrzucker*, Tomatenmark* zweifach konzentriert, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl*. * aus kontrolliert biologischem Anbau |
| Allergenhinweis | Folgende Spuren können im Produkt enthalten sein: Sesam, Schalenfrüchte. |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Eigenschaften | Vegan|Laktosefrei |
| Lagerhinweis | Trocken und vor Wärme und Licht geschützt lagern. Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 3 Tagen verbrauchen. |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-001 |
| Zubereitungshinweis | Ready to eat: kalt und roh genießbar. |
| Hersteller | Tofutown.com GmbH |
| Herstelleradresse | Tofustraße 1 D, 54578 Wiesbaum, Deutschland |
| Kontaktmöglichkeit | info@tofutown.com |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 250 kcal / 1.050 kJ |
| Fett in g | 10 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 1,2 g |
| Kohlenhydrate in g | 12 g |
| - davon Zucker in g | 3,5 g |
| Eiweiß in g | 28 g |
| Salz in g | 2,6 g |