
Artikelnr. 3137889

BODY&SOUL Naturliebe Rougepinsel
Inhalt: 1 Stk.
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Der Rougepinsel mit abgeschrägtem Pinselkopf passt sich optimal den Gesichtskonturen an und sorgt für ein natürliches Farbergebnis. Die weichen Synthetikhaare ermöglichen ein sanftes und gleichmäßiges Auftragen von Rouge. Regelmäßig mit einem Pinselreiniger oder mildem Shampoo reinigen.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Rougepinsel |
| Materialdetails | Stiel: 100% Bambusholz; Zwinge: Aluminium silber-matt; Besatz: Synthetikhaar 3-farbig |
| Anwendungshinweis | Der Rougepinsel mit abgeschrägtem Pinselkopf passt sich optimal den Gesichtskonturen an und sorgt für ein natürliches Farbergebnis. Die weichen Synthetikhaare ermöglichen ein sanftes und gleichmäßiges Auftragen von Rouge. |
| Breite | 2 cm |
| Höhe | 22.5 cm |
| Länge | 5.5 cm |
| Lagerhinweis | Trocken lagern. |
| Hersteller | GEKA GmbH |
| Herstelleradresse | Waizendorf 3, DE-91572 Bechhofen |
| Kontaktmöglichkeit | www.mueller.eu |