

Dieser Rucksack überzeugt durch strapazierfähigen Polyester mit gewachster, wasserabweisender Oberfläche und ist bei Bedarf einfach feucht abwischbar. Der Boden aus Kunstleder sorgt zusätzlich für Stabilität und Langlebigkeit. Dank der großen, metallverstärkten Öffnung mit praktischem 2-Wege-Reißverschluss lässt sich der Innenraum bequem erreichen. Für hohen Tragekomfort sorgen die verstellbaren, gepolsterten Schultergurte sowie die stabilen Tragegriffe mit Verschluss aus Kunstleder. Trotz seiner robusten Verarbeitung besitzt der Rucksack ein angenehm geringes Eigengewicht. Praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten bieten eine Fronttasche mit Reißverschluss, zwei seitliche Taschen (Höhe: 21 cm) sowie ein verdecktes Reißverschlussfach auf der Rückseite. Im großzügigen Innenraum befinden sich ein gepolstertes Tablet- bzw. Laptopfach (29 x 27 cm) mit Klettriemen, ein zusätzliches Netzfach, eine Einstecktasche, eine Klappentasche mit Klettverschluss sowie ein Karabinerhaken für Schlüssel und andere Kleinigkeiten. Die Innenbeschichtung schützt vor Feuchtigkeit und ermöglicht eine einfache Reinigung. Mit einem Fassungsvermögen ist der Rucksack ein funktionaler und vielseitiger Begleiter für Alltag, Freizeit oder Reisen.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Kühltaschen |
| Sonderfunktion | Wasserabweisend |
| Breite | 30 cm |
| Fassungsvermögen | 19 l |
| Gewicht | 800 g |
| Farbe | Dunkelgrün |
| Höhe | 45 cm |
| Materialdetails | Polyester |
| Tiefe | 17 cm |
| Hersteller | Küchenprofi Group |
| Herstelleradresse | Höhscheider Weg 29, DE-42699 Solingen |
| Kontaktmöglichkeit | www.kuechenprofi.de |