

Produktdetails
Der Roman „Der Wind und die Wellen und wir“ von der SPIEGEL-Bestsellerautorin Emma Sternberg erzählt eine bewegende Geschichte über den Mut, alles hinter sich zu lassen und sich selbst neu zu finden. Eine Erzählung, die an die malerischen Küsten Schwedens entführt.
- Eine mitreißende Geschichte über Selbstfindung und Neuanfänge
- Spielt in der idyllischen und weiten Landschaft Schwedens
- Ein Roman, der zum Träumen von Freiheit und Meer einlädt
- Als praktisches Taschenbuch für gemütliche Lesestunden
Kurz vor der geplanten Hochzeit mit Moritz und der Übernahme des elterlichen Hotels überkommen Hanna Zweifel. Ist dieser vorbestimmte Weg wirklich der ihre? In einer spontanen Entscheidung steigt sie in den für die Hochzeitsreise vorgesehenen Campingbus und fährt los, Richtung Norden. Ihre Reise führt sie bis an die einsamen Strände Schwedens, wo der Wind und die Weite ihre Gedanken klären. Ein Zufall bringt sie zum Katrinegård, einem Hof nahe am Meer, dessen betagte Besitzerin Iris Unterstützung bei Renovierungsarbeiten benötigt. Aus ein paar geplanten Tagen wird mehr, und Hanna beginnt, nicht nur auf dem Hof, sondern auch bei sich selbst anzukommen.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Romane & Erzählungen |
| Auflage | 1. Auflage |
| Autor | Sternberg, Emma |
| Breite | 3.2 cm |
| Genre | Romane & Erzählungen |
| Einband | Taschenbuch |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| manufacturerName | Heyne Taschenbuch |
| Höhe | 18.6 cm |
| ISBN Ausgangsbuch | 9783453423404 |
| Seitenzahl | 368 |
| Tiefe | 12.5 cm |
| Verlag | heyne_verlag |
| Zielgruppe | Damen|Jugendliche |
| Hersteller | Heyne Verlag |
| Herstelleradresse | Neumarkter Str. 28, 81673 München |
| Kontaktmöglichkeit | 089 4136 |