
Artikelnr. 3135798

ESN Isoclear Proteinpulver Cactus Fruit
Inhalt: 300 g
Das ESN Isoclear Whey Protein Isolat ist ein Pulver zur Zubereitung eines proteinreichen Getränks mit dem fruchtigen Geschmack von Kaktusfeige.
Dieses Proteinpulver bietet eine Alternative zu herkömmlichen, cremigen Eiweißshakes. Durch seine spezielle Zusammensetzung löst es sich in Wasser zu einem klaren, saftähnlichen Getränk auf. Die Zubereitung ist unkompliziert und schnell, sodass es sich gut in den Alltag integrieren lässt. Die Geschmacksrichtung Kaktusfeige sorgt für ein fruchtiges Genusserlebnis.
| Inhalt | 300 g |
| Produkttyp | Pulver & Shakes |
| Zutaten | MOLKENPROTEINisolat 94 %, Aroma, Säuerungsmittel (Citronensäure), färbendes Lebensmittel (Rote Beete Pulver), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K), Farbstoff (AmmonSULFIT Zuckerkulör). Herkunft Zutaten: EU/Nicht-EU. |
| Zubereitungshinweis | 30 g ISOCLEAR® mit 500 ml kaltem Wasser in einem Shaker mixen und 1-2 Minuten ruhen lassen. Es wird der Verzehr von 1-3 Portionen à 30 g pro Tag empfohlen; z.B. nach dem Aufstehen, nach dem Training oder sogar währenddessen, als proteinreiches Erfrischungsgetränk. |
| Hersteller | Fitmart GmbH & Co.KG |
| Herstelleradresse | Werner-von-Siemens-Straße 8, 25337 Elmshorn |
| Kontaktmöglichkeit | kam-support@fitmart.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 349 kcal / 1.484 kJ |
| Fett in g | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0 g |
| Kohlenhydrate in g | 2,7 g |
| - davon Zucker in g | 1,4 g |
| Eiweiß in g | 81 g |
| Salz in g | 0,11 g |