
Artikelnr. 3001467

FARMER'S SNACK Bio Banane naturbelassen in Scheiben
Inhalt: 150 g
Die FARMER'S SNACK Bio Bananen in Scheiben sind ein naturbelassener Fruchtgenuss für zwischendurch. Die sorgfältig ausgewählten Bananen werden schonend getrocknet und eignen sich hervorragend als kleine Stärkung oder zur Verfeinerung von Müsli und Desserts.
Für diesen Snack werden ausschließlich handverlesene Früchte verwendet, die nach der Ernte in gleichmäßige Scheiben geschnitten werden. Durch das Trocknungsverfahren bleibt der fruchtige Geschmack der Banane erhalten. Die süßen Scheiben sind eine köstliche Zutat im morgendlichen Porridge, geben Backwaren eine natürliche Süße oder können einfach pur genossen werden.
| Inhalt | 150 g |
| Produkttyp | Nüsse, Saaten & Trockenfrüchte |
| Zutaten | Bananen getrocknet, aus kontrolliert ökologischem Anbau (DE-ÖKO-005) |
| Allergenhinweis | In unserer Produktion werden SCHALENFRÜCHTE und ERDNUSSKERNE verarbeitet. |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Eigenschaften | Vegan|Ohne Zuckerzusatz |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerhinweis | Vor Wärme schützen und trocken lagern. |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-005 |
| Hersteller | Farmer's Snack GmbH |
| Herstelleradresse | Beckedorfer Bogen 27, DE-21218 Seevetal |
| Kontaktmöglichkeit | info@farmers-snack.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 362 kcal / 1.536 kJ |
| Fett in g | 0,3 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,2 g |
| Kohlenhydrate in g | 84 g |
| - davon Zucker in g | 45 g |
| Eiweiß in g | 2,9 g |
| Salz in g | 0,34 g |