
Artikelnr. 3158560

Ferrero Kinder Kinderini
Inhalt: 100 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


| Inhalt | 100 g |
| Produkttyp | Schokoladenartikel |
| Zutaten | Zutaten: WEIZENMEHL (43,5 %), Zucker, BUTTERREINFETT, pflanzliche Fette (Palm, Shea), WEIZENSTÄRKE, MAGERMILCHPULVER (2 %), fettarmer Kakao (1,3 %), SAHNEPULVER (0,6 %), Kakaobutter, Backtriebmittel: Ammoniumhydrogencarbonat, Natriumhydrogencarbonat; SÜSSMOLKENPULVER, HASELNÜSSE, Kakaomasse, Salz, Vanillin, Emulgator Lecithine (SOJA), EIKLARPULVER. Kann SENF enthalten. |
| Lagerhinweis | Kühl und trocken aufbewahren. |
| Hersteller | Ferrero |
| Herstelleradresse | DE-60624 Frankfurt am Main (EU). |
| Kontaktmöglichkeit | consumerservice@ferrero.com |
| Nährwerte je | 1 PTN |
|---|---|
| Brennwert | 127 kcal / 531 kJ |
| Fett in g | 5,8 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 3,5 g |
| Kohlenhydrate in g | 17 g |
| - davon Zucker in g | 7,2 g |
| Eiweiß in g | 1,5 g |
| Salz in g | 0,103 g |