
Artikelnr. 3107420

FLAMINGO Katzenzubehör Kratzbaum Una
Farbe: Creme
Inhalt: 1 Stk.
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Der Kratzbaum Una von FLAMINGO bietet Katzen einen abwechslungsreichen Ort zum Spielen, Krallenwetzen und Ausruhen. Er kombiniert verschiedene Materialien und Elemente, um den natürlichen Bedürfnissen von Stubentigern gerecht zu werden.
Dieser kompakte Kratzbaum ist mit unterschiedlichen Oberflächen ausgestattet, die zum Krallenwetzen anregen. Während eine Säule vollständig mit Juteseil umwickelt ist, bietet die zweite eine strukturierte Kratzmatte. Die obere Plattform dient als gemütlicher Aussichtspunkt oder als Platz für ein Nickerchen. Die an Schnüren befestigten Plüschbälle wecken den Spieltrieb und sorgen für Unterhaltung.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Spielzeug |
| Breite | 35 cm |
| Farbe | Creme |
| Länge | 48.5 cm |
| Materialdetails | Plüsch, Jute, Polyester |
| Tiefe | 35 cm |
| Tierart | Katze |
| Hersteller | Flamingo Pet Products |
| Herstelleradresse | Lammerdries - Winkelstraat 25, BE-2250 Olen |
| Kontaktmöglichkeit | info@flamingo.be |