Artikelnr. 3146879

Freche Freunde Bio Quetschie Apfel, Brombeere, Blaubeere mit Süßkartoffel
Inhalt: 100 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Diesen gemüsig-fruchtigen Snackspaß lassen sich Basti Brombeere & Co. nicht entgehen! Der leckere Bio-Quetschie Apfel, Brombeere, Blaubeere mit Süßkartoffel ist mit fein püriertem Obst & Gemüse hergestellt. Mit ausschließlich natürlichen Zutaten und mit der Süße nur aus Früchten & Gemüse (ohne Zuckerzusatz) ist er ein perfekter Kindersnack für zwischendurch - ab dem 6. Monat geeignet. Wenn du dein Kind auf spaßige Weise an Gemüse heranführen möchtest oder es mal schnell gehen soll, kommt der praktische Quetschbeutel als Snack zum Einsatz. Freche Freunde Quetschies kommen immer mit wiederverschließbarem Drehverschluss daher, falls mal nicht alles auf einmal weggeschlürft wird - ideal für unterwegs!
| Inhalt | 100 g |
| Produkttyp | Trinkmahlzeiten |
| Altersempfehlung ab | 6 Monate |
| Zutaten | 72%, Apfelpüree*, 15% Süßkartoffelpüree*, 10% Brombeerpüree*, 3% Blaubeerpüree* |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Eigenschaften | Ohne Zuckerzusatz |
| Herkunftsland | Spanien |
| Lagerhinweis | Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. |
| Öko-Kontrollstelle | ES-ECO-024-MU |
| Zubereitungshinweis | Verzehrfertig - keine Zubereitung notwendig. |
| Hersteller | erdbär GmbH |
| Herstelleradresse | Eberswalder Straße 6-9, DE-10437 Berlin |
| Kontaktmöglichkeit | info@erdbaer.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 49 kcal / 208 kJ |
| Fett in g | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0 g |
| Kohlenhydrate in g | 10 g |
| - davon Zucker in g | 9,6 g |
| Ballaststoffe in g | 1,9 g |
| Eiweiß in g | 0,6 g |
| Salz in g | 0,02 g |