
Artikelnr. 2200043

FruchtBar Quetschie Früchte Zwieback
Inhalt: 100 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


| Inhalt | 100 g |
| Produkttyp | Trinkmahlzeiten |
| Altersempfehlung ab | 6 Jahre |
| Zutaten | Pürierte Erdbeere* (28%), pürierte Banane* (27%), pürierte Birne* (22%), pürierte Kiwi* (18%), ZWIEBACK* (5%) (WEIZENmehl*, Sonnenblumenöl*, Hefe*), Zutaten *aus kontrolliert biologischem Anbau |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Lagerhinweis | Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 2 Tagen aufbrauchen |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-006 |
| Anwendungshinweis | WARNUNG: Zum Schutz vor Karies nicht zum Dauernuckeln geeignet. Regelmäßige Zahnpflege wird empfohlen |
| Zielgruppe | Kinder |
| Hersteller | jufico GmbH |
| Herstelleradresse | Justus-von-Liebig-Ring 4, DE-82152 Krailling |
| Kontaktmöglichkeit | service@jufico.com |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 77 kcal / 324 kJ |
| Fett in g | 0,6 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,5 g |
| Kohlenhydrate in g | 15 g |
| - davon Zucker in g | 10 g |
| Salz in g | 0,04 g |