
Artikelnr. 2809242

Gepp's Olivenöl Nativ Extra mit Chili
Inhalt: 100 ml
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Das Bio Olivenöl Nativ Extra mit Chili von GEPP'S verleiht Gerichten eine angenehme Schärfe und eine fruchtige Note. Es ist eine ausgezeichnete Wahl, um Speisen auf eine besondere Weise zu verfeinern.
Dieses Olivenöl kombiniert fruchtige Milde mit einer feurigen Chilinote. Es wird direkt aus Oliven gewonnen und behält durch die Kaltpressung seine wertvollen Eigenschaften. Die sorgfältige Herstellung macht es zu einer vielseitigen Zutat in der Küche, die sich zum Verfeinern von Pasta, Pizza, Salaten oder auch zum Marinieren eignet. Für eine optimale Haltbarkeit sollte das Öl trocken und lichtgeschützt gelagert werden.
| Inhalt | 100 ml |
| Produkttyp | Essig & Öl |
| Zutaten | Olivenöl nativ extra* aus Italien 99 %, natürliches Chiliaroma* 1 %. |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerhinweis | Trocken und lichtgeschützt lagern. |
| Hersteller | Gepp's GmbH |
| Herstelleradresse | Boschstraße 16, 82178 Puchheim |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 824 kcal / 3.389 kJ |
| Fett in g | 91,6 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 14,9 g |
| Kohlenhydrate in g | 0 g |
| - davon Zucker in g | 0 g |
| Eiweiß in g | 0 g |
| Salz in g | 0 g |