
Artikelnr. 2529926

Gepp's Olivenöl Nativ Extra mit Edelkräutern
Inhalt: 100 ml
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Das Olivenöl Nativ Extra mit Edelkräutern von GEPP'S verfeinert eine Vielzahl von Gerichten mit dem vollmundigen Aroma frischer mediterraner Kräuter. Es verleiht Speisen eine würzige und zugleich mild-fruchtige Note.
Dieses kaltgepresste Olivenöl wird nach einer hauseigenen Rezeptur hergestellt und entfaltet ein intensives Bouquet. Die enthaltenen ätherischen Öle und Bitterstoffe der sorgfältig ausgewählten Edelkräuter sorgen für ein unverwechselbares Geschmackserlebnis. Es harmoniert ausgezeichnet mit einer Vielzahl von Speisen und kann sowohl für kalte als auch für warme Zubereitungen verwendet werden. Dank seiner Hitzebeständigkeit ist es eine passende Ergänzung für jede Küche.
| Inhalt | 100 ml |
| Produkttyp | Essig & Öl |
| Zutaten | Olivenöl nativ extra (erste Güteklasse), natürliches Aroma (Rosmarin, Lorbeer, Basilikum, Majoran, Oregano, Salbei, Thymian). |
| Lagerhinweis | Vor Licht und Wärme schützen. |
| Zubereitungshinweis | Passt gut zu: Antipasti, Pasta, Fisch und Fleisch. |
| Hersteller | Gepp's Food GmbH |
| Herstelleradresse | Boschstraße 16, 82178 Puchheim |
| Nährwerte je | 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 824 kcal / 3.389 kJ |
| Fett in g | 91,6 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 12,8 g |
| Kohlenhydrate in g | 0 g |
| - davon Zucker in g | 0 g |
| Eiweiß in g | 0 g |
| Salz in g | 0 g |