
Artikelnr. 3179246

HiPP 1 PUR Bio Anfangsmilch, von Geburt an
Inhalt: 500 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Unsere neue HiPP PUR - mit hochwertigem Milchfett und in bester Bio-Qualität. Sorgfältig ausgewählte Zutaten in bewährter HiPP Spitzenqualität zeichnen HiPP PUR aus. Überzeugt besonders durch natürliches Milchfett aus Bio-Vollmilch. Für einen guten Start von Anfang an. HiPP hat über 60 Jahre sorgfältige Erfahrung mit Milchnahrungen – nach den neuesten Erkenntnissen der Muttermilchforschung. Die hohen HiPP Qualitätsanforderungen gehen bei der Auswahl der Rohstoffe deutlich über die Anforderungen des Gesetzgebers hinaus. Strengste Qualitätskontrollen vom Rohstoff bis zum Endprodukt garantieren größtmögliche Sicherheit für Sie und Ihr Baby.
| Inhalt | 500 g |
| Produkttyp | Anfangsmilch |
| Altersempfehlung ab | 0 Jahre |
| Zutaten | MOLKENERZEUGNIS*, pflanzliche Öle* (Sonnenblumenöl*, Rapsöl*), VOLLMILCHPULVER* 18 %, LACTOSE*, Kaliumchlorid, Calciumcarbonat, FISCHÖL, Emulgator Lecithine* (SOJA), Natriumcitrat, Cholin, L-Tyrosin, Mortierella alpina-Öl, Vitamin C, Magnesiumcarbonat, L-Tryptophan, Taurin, Eisensulfat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Kupfersulfat, Pantothensäure, Vitamin A, Vitamin B1, Kaliumjodat, Vitamin B6, Folsäure, Calciumorthophosphate, Kaliumcitrat, Vitamin K, Natriumselenit, Mangansulfat, D-Biotin, Vitamin D, Vitamin B12. *aus biologischer Erzeugung |
| Lagerhinweis | Trocken und bei Raumtemperatur lagern. Den geöffneten Beutel nach Produktentnahme wieder gut verschließen, trocken und bei Raumtemperatur lagern und innerhalb von 3 Wochen aufbrauchen. |
| Anwendungshinweis | von Geburt an als alleinige Nahrung oder zum Zufüttern zu Muttermilch · im Anschluss an das Stillen oder eine andere Säuglingsanfangsnahrung · kann wie Muttermilch nach Bedarf gegeben werden - so oft und so viel Ihr Baby trinken will #Dieses Produkt hat unser Haus in einwandfreiem Zustand verlassen - bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass die Verpackung unversehrt geblieben ist. |
| Hersteller | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Herstelleradresse | D-85273 PFAFFENHOFEN |
| Kontaktmöglichkeit | information@hipp.de |
| Nährwerte je | 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 67 kcal / 285 kJ |
| Fett in g | 3,7 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,7 g |
| Kohlenhydrate in g | 7,4 g |
| - davon Zucker in g | 7,4 g |
| Eiweiß in g | 1,3 g |
| Salz in g | 0 g |