
Artikelnr. 3105779

HiPP Bio Pflaume in Apfel mit Vollkorn und Melisse, Frucht und Getreide
Inhalt: 190 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Die HiPP Frucht & Getreide Mahlzeit Pflaume in Apfel mit Vollkorn und Melisse ist eine ausgewogene Zwischenmahlzeit für Babys ab dem 6. Monat. Die Komposition aus Früchten und Getreide bietet einen fruchtig-milden Geschmack.
Diese Babynahrung vereint sonnengereifte Bio-Pflaumen und -Äpfel mit feinem Bio-Vollkorngetreide. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten werden schonend verarbeitet, um die Nährstoffe und den natürlichen Geschmack bestmöglich zu erhalten. Auf die Zugabe von Aromen, Konservierungs- und Farbstoffen wird laut Gesetz verzichtet. Die Rezeptur ist zudem frei von Milchprodukten und Verdickungsmitteln. So entsteht eine bekömmliche und sättigende Mahlzeit, die den Speiseplan abwechslungsreich gestaltet.
| Inhalt | 190 g |
| Produkttyp | Früchte |
| Altersempfehlung ab | 6 Monate |
| Zutaten | Äpfel* 48%, Pflaumen* 32%, Wasser, VOLLKORNWEIZENMEHL* 3 %, Karottensaft* aus Karottensaftkonzentrat, VOLLKORNHAFERMEHL* 0,6%, Melissenextrakt*. *Aus biologischer Erzeugung. Hinweis: Kann SENF enthalten. |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Lagerhinweis | Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen. |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-001 |
| Anwendungshinweis | Als Zwischenmahlzeit. Bitte keinen Metalllöffel verwenden, um das Glas nicht zu beschädigen. Bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass das Glas unversehrt geblieben ist. |
| Hersteller | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Herstelleradresse | D-85273 PFAFFENHOFEN |
| Kontaktmöglichkeit | information@hipp.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 58 kcal / 246 kJ |
| Fett in g | 0,3 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0 g |
| Kohlenhydrate in g | 12,1 g |
| - davon Zucker in g | 8,8 g |
| Ballaststoffe in g | 2 g |
| Eiweiß in g | 0,8 g |
| Salz in g | 0,05 g |