
Artikelnr. 3096456

Hochgenuss Beeren Mix gefriergetrocknet
Inhalt: 90 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Der gefriergetrocknete Beeren Mix von HOCHGENUSS ist eine köstliche Mischung aus erlesenen Früchten für den puren Genuss. Die Komposition aus Erdbeeren, Brombeeren, Himbeeren und Heidelbeeren verfeinert zahlreiche Speisen.
Durch das schonende Verfahren der Gefriertrocknung bleibt der intensive und authentische Geschmack der Beeren erhalten. Die Früchte behalten ihre natürliche Süße und bieten ein knuspriges Esserlebnis. Ob als farbenfrohes Topping für Joghurt und Desserts oder als aromatische Ergänzung in Backwaren – der Beeren Mix verleiht jedem Gericht eine besondere Note.
| Inhalt | 90 g |
| Produkttyp | Nüsse, Saaten & Trockenfrüchte |
| Zutaten | Gefriergetrocknete Früchte (49% Erdbeeren, 31% Brom-beeren, 10% Himbeeren, 10% Heidelbeeren). Nach dem Öffnen Dose gut verschließen. Enthält von Natur aus Zucker. |
| Allergenhinweis | Kann Spuren von Schalenfrüchten, SOJA, MILCH und GLUTEN enthalten. |
| Eigenschaften | Ohne Zuckerzusatz |
| Herkunftsland | Slowenien |
| Lagerhinweis | Nach dem Öffnen Dose gut verschließen. Trocken, vor Wärme und lichtgeschützt lagern. |
| Hersteller | Baron Int. d.o.o |
| Herstelleradresse | Obrežje 4, SI-1433 Radeče |
| Kontaktmöglichkeit | www.mueller.eu |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 370 kcal / 1.540 kJ |
| Fett in g | 2,1 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,6 g |
| Kohlenhydrate in g | 85 g |
| - davon Zucker in g | 56 g |
| Ballaststoffe in g | 17 g |
| Eiweiß in g | 6,7 g |
| Salz in g | 0,1 g |