Artikelnr. 3175968

HOLY Hydration® 15er Dose Erdbeere & Kiwi
Inhalt: 105 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Komm fruchtig in Fahrt: Gönn dir HOLY Hydration® Strawberry Kiwi & bleib hydriert, wenn’s drauf ankommt – dank hochwertiger Elektrolyte & Mineralstoffe. Ohne Zucker oder zugesetztes Koffein.
| Inhalt | 105 g |
| Produkttyp | Sport- & Energiegetränke |
| Zutaten | Zutaten : Kokoswasserpulver (35,2%), Säuerungsmittel (Citronensäure, Äpfelsäure), natürliche Aromen, Dikaliumphosphat, Inulin, Magnesiumsalze der Zitronensäure, Zitronenfruchftpulver, färbende Extrakte (Färberdistel, Spirulina), Trennmittel (Tricalciumphosphat, Siliciumdioxid), Süßungsmittel (Sucralose, Stevioglycoside aus Stevia), Gojibeerenfruchtpulver, Steinsalz, Zinkcitrat, Vitamin B6, Vitamin B12. |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerhinweis | Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. |
| Anwendungshinweis | Mit 500ml Wasser mischen |
| Mindesthaltbarkeit | 274 Tage |
| Hersteller | HOLY Softdrinks GmbH |
| Herstelleradresse | Saarbrücker Str. 37, 10405 Berlin |
| Kontaktmöglichkeit | handel@holy.com |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 300 kcal / 2.371 kJ |
| Fett in g | < 0,4 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | < 0,3 g |
| Kohlenhydrate in g | 50,3 g |
| - davon Zucker in g | 9,7 g |
| Ballaststoffe in g | 0,9 g |
| Eiweiß in g | 0,6 g |
| Salz in g | 0,8 g |