Artikelnr. 3175963

HOLY Iced Tea® 3er Box Pfirsich
Inhalt: 21 g

Erlebe saftigen Pfirsich mit sonnengereifter Nektarine auf Schwarztee-Basis. Die Süße der Früchte wird aufgefangen vom herben Schwarztee – und bringt Frühlingsgefühle auf deine Zunge.
| Inhalt | 21 g |
| Produkttyp | Sport- & Energiegetränke |
| Zutaten | Zutaten: Inulin, Schwarztee-Extrakt (8,6 %), natürliches Aroma, Grüntee-Extrakt (1,1 %), Acerolasaftpulver (1,1 %), Süßungsmittel (Steviolglycoside aus Stevia, Sucralose), Melissenblätterextrakt, Passionsblumenextrakt, Ylang-Ylang-Extrakt, Tulsiextrakt, Hopfenextrakt, Trennmittel (Siliciumdioxid), Säuerungsmittel (Citronensäure, Äpfelsäure, Natriumcitrate). |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerhinweis | Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. |
| Anwendungshinweis | Mit 500ml Wasser mischen |
| Mindesthaltbarkeit | 274 Tage |
| Hersteller | HOLY Softdrinks GmbH |
| Herstelleradresse | Saarbrücker Str. 37, 10405 Berlin |
| Kontaktmöglichkeit | handel@holy.com |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 236 kcal / 933 kJ |
| Fett in g | < 0,5 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate in g | 15 g |
| - davon Zucker in g | < 6,7 g |
| Ballaststoffe in g | 61 g |
| Eiweiß in g | 1,9 g |
| Salz in g | 2,1 g |