Artikelnr. 3175969

HOLY Iced Tea® 3er Box Zitrone & Honig
Inhalt: 21 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Gönn dir den Eistee-Klassiker mit frischer Zitrone & einem Hauch Honig. Unser HOLY Iced Tea® bringt mit jedem Schluck Entspannung in deinen Alltag – dank wertvoller Antioxidantien & Superfoods!
| Inhalt | 21 g |
| Produkttyp | Sport- & Energiegetränke |
| Zutaten | Zutaten: Inulin, Schwarztee-Extrakt (8,6 %), natürliches Aroma, Grüntee-Extrakt (1,1 %), Acerolasaftpulver (1,1 %), Süßungsmittel (Steviolglycoside aus Stevia, Sucralose), Melissenblätterextrakt, Passionsblumenextrakt, Ylang-Ylang-Extrakt, Tulsiextrakt, Hopfenextrakt, Trennmittel (Siliciumdioxid), Säuerungsmittel (Citronensäure, Äpfelsäure, Natriumcitrate). |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerhinweis | Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. |
| Anwendungshinweis | Mit 500ml Wasser mischen |
| Mindesthaltbarkeit | 274 Tage |
| Hersteller | HOLY Softdrinks GmbH |
| Herstelleradresse | Saarbrücker Str. 37, 10405 Berlin |
| Kontaktmöglichkeit | handel@holy.com |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 234 kcal / 971 kJ |
| Fett in g | < 0,5 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate in g | 19 g |
| - davon Zucker in g | 8,1 g |
| Ballaststoffe in g | 55 g |
| Eiweiß in g | 2 g |
| Salz in g | 2,1 g |