Artikelnr. 3175986

HOLY Iced Tea® Starter Set
Inhalt: 1 Stk.
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Du willst die vier HOLY Iced Tea® Geschmäcker probieren? Dann hol sie dir in unserem wilden Starter Set! Erhalte 4 Portionen HOLY Iced Tea® und einen Shaker inklusive.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Sport- & Energiegetränke |
| Zutaten | Pfirsich & Schwarzer Tee | Pulver zur Zubereitung eines Erfrischungsgetränks mit Schwarztee-Extrakt und Pfirsich-Nektarine-Geschmack, mit Süßungsmitteln Zutaten: Inulin, Schwarztee-Extrakt (8,6%), natürliches Aroma, Grüntee-Extrakt (1,1%), Acerolasaftpulver (1,1%), Süßungsmittel (Steviolglycoside aus Stevia, Sucralose), Melissenblätterextrakt, Passionsblumenextrakt, Ylang-Ylang-Extrakt, Tulsiextrakt, Hopfenextrakt, Trennmittel (Siliciumdioxid), Säuerungsmittel (Citronensäure, Äpfelsäure, Natriumcitrate). Zitrone Honig & Schwarzer Tee | Pulver zur Zubereitung eines Erfrischungsgetränks mit Schwarztee-Extrakt und Zitrone-Honig-Geschmack, mit Süßungsmitteln. Zutaten: Inulin, Schwarztee-Extrakt (8,6%), natürliches Aroma, Grüntee-Extrakt, Acerolasaftpulver (1,1%), Süßungsmittel (Steviolglycoside aus Stevia, Sucralose), Melissenblätterextrakt, Passionsblumenextrakt, Ylang-Ylang-Extrakt, Tulsiextrakt, Hopfenextrakt, Trennmittel (Siliciumdioxid), Säuerungsmittel (Citronensäure, Äpfelsäure, Natriumcitrate). Limette Minze Matcha & Grüner Tee Pulver zur Zubereitung eines Erfrischungsgetränks mit Matcha-Tee und Limette-Minz-Geschmack, mit Süßungsmitteln. Zutaten: Inulin, Matcha Teepulver (5,4%), Grüntee-Extrakt (4,4%), natürliches Limette-Minz-Aroma, Acerolasaftpulver (1,1%), Süßungsmittel (Stevioglycoside aus Stevia, Sucralose), Melissenblätterextrakt, Passionsblumenextrakt, Ylang-Ylang-Extrakt, Tulsiextrakt, Hopfenextrakt, Trennmittel (Siliciumdioxid), Säuerungsmittel (Citronensäure, Äpfelsäure, Natriumcitrate). Himbeere Vanille & Hibiskus Tee | Pulver zur Zubereitung eines Erfrischungsgetränks mit Hibiskustee-Extrakt und Himbeer-Vanille-Geschmack, mit Süßungsmitteln. Zutaten: Inulin, Hibiskustee-Extrakt (14,3%), natürliches Aroma, Acerolasaftpulver (1,1%), Süßungsmittel (Stevioglycoside aus Stevia, Sucralose), Melissenblätterextrakt, Passionsblumenextrakt, Ylang-Ylang-Extrakt, Tulsiextrakt, Hopfenextrakt, Trennmittel (Siliciumdioxid), Säuerungsmittel (Citronensäure, Natriumcitrate). |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerhinweis | Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. |
| Anwendungshinweis | Mit 500ml Wasser mischen |
| Mindesthaltbarkeit | 274 Tgae |
| Hersteller | HOLY Softdrinks GmbH |
| Herstelleradresse | Saarbrücker Str. 37, 10405 Berlin |
| Kontaktmöglichkeit | handel@holy.com |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 235 kcal / 960 kJ |
| Fett in g | < 0,5 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate in g | 17 g |
| - davon Zucker in g | 6,7 g |
| Ballaststoffe in g | 58,5 g |
| Eiweiß in g | 1,7 g |
| Salz in g | 1,6 g |