Artikelnr. 3153587

IronMaxx® Proteccino Chocolate Flavour
Inhalt: 300 g

Der IronMaxx® Proteccino in der Geschmacksrichtung Chocolate Flavour verbindet den Genuss von Kaffee mit einer Portion Eiweiß. Das Getränkepulver kombiniert echten Kaffee-Extrakt mit hochwertigem Molkeneiweiß für einen cremigen Drink.
Dieses Instant-Getränk bietet eine geschmackvolle Alternative für alle, die auf eine bewusste Ernährung achten. Die Zubereitung ist unkompliziert und schnell, sodass der Proteccino sich mühelos in den Alltag integrieren lässt. Er zeichnet sich durch ein volles Aminosäurenprofil aus und wird in Deutschland hergestellt.
| Inhalt | 300 g |
| Produkttyp | Pulver & Shakes |
| Zutaten | Molkeneiweißkonzentrat (MILCH) (84%) (enthält Emulgator (Lecithine)), Kaffee-Extrakt (7%), stark entöltes Kakaopulver (5%), Verdickungsmittel (Guarkernmehl), Aroma, Salz, Süßungsmittel (Sucralose, Steviolglycoside aus Stevia), Trennmittel (Siliciumdioxid). |
| Warnhinweis | Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung dienen. Achten Sie auf eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. |
| Allergenhinweis | Kann Spuren enthalten von GLUTEN, EI, SOJA, SCHALENFRÜCHTEN und LUPINE. |
| Eigenschaften | Ohne Zuckerzusatz|Ohne Zusatz von Konservierungsstoffen |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerhinweis | Kühl, trocken und vor Sonneneinstrahlung geschützt aufbewahren. |
| Zubereitungshinweis | 30g Pulver (ca. 3 gehäufte Esslöffel) und 250ml kaltes Wasser in den Mixbecher geben und 20 Sekunden lang schütteln. |
| Anwendungshinweis | Trinken Sie täglich 1-2 Portionen. |
| Hersteller | IronMaxx Nutrition GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse | Rheinpromenade 10, DE-40789 Monheim am Rhein |
| Kontaktmöglichkeit | service@ironmaxx.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 373 kcal / 1.576 kJ |
| Fett in g | 6,2 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 3,6 g |
| Kohlenhydrate in g | 9,7 g |
| - davon Zucker in g | 5,4 g |
| Eiweiß in g | 67 g |
| Salz in g | 1,73 g |