
Artikelnr. 2747586

Käfer Dressing Natives Olivenöl Extra und Zitrone
Inhalt: 250 ml
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Das Käfer Dressing mit nativem Olivenöl extra und Zitrone verleiht Salaten und vielen weiteren Speisen eine fruchtig-frische Note. Die Komposition aus hochwertigen Zutaten sorgt für ein besonderes Geschmackserlebnis.
Für dieses Dressing wird auf ein spezielles Herstellungsverfahren zurückgegriffen, bei dem die Oliven zusammen mit saftigen Zitronen verarbeitet werden. Dieser Prozess verleiht dem nativen Olivenöl extra seinen charakteristischen, leicht säuerlichen und frischen Geschmack. Es eignet sich hervorragend als aromatische Ergänzung für die leichte und mediterrane Küche.
| Inhalt | 250 ml |
| Produkttyp | Essig & Öl |
| Zutaten | Natives Olivenöl, Zitrone. |
| Herkunftsland | Italien |
| Hersteller | Käfer AG |
| Herstelleradresse | Heimstettener Straße 1 , DE-85599 Vaterstetten |
| Kontaktmöglichkeit | www.feinkost-kaefer.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 821 kcal / 3.378 kJ |
| Fett in g | 91,39 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 13,9 g |
| Kohlenhydrate in g | 0 g |
| - davon Zucker in g | 0 g |
| Eiweiß in g | 0 g |
| Salz in g | 0 g |