
Artikelnr. 173493

KAISER Springform La Forme Plus quadratisch 24x24cm
Inhalt: 1 Stk.
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Mit der quadratischen Springform La Forme Plus von KAISER gelingen Kuchen und Gebäck mühelos. Sie ist ein zuverlässiges Utensil für kreative Backvorhaben.
Die Backform mit den Maßen 24 x 24 cm ist für eine Vielzahl von Rezepten geeignet. Der praktische Spannhebel ermöglicht ein unkompliziertes Öffnen und Schließen des Rahmens, sodass der fertige Kuchen einfach entnommen werden kann. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und damit für ansprechende Backergebnisse.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Backformen |
| Produkteigenschaft | antihaftbeschichtet |
| Breite | 9.1 cm |
| Höhe | 24 cm |
| Tiefe | 24 cm |
| Hersteller | WMF Business Unit Consumer GmbH |
| Herstelleradresse | WMF Platz 1, DE-73312 Geislingen an der Steige |
| Kontaktmöglichkeit | contact@wmf.com |