
Artikelnr. 2681420

KILNER Streu-Gläschen mit Drehverschluß
Inhalt: 1 Stk.
Das Streu-Gläschen mit Drehverschluss von KILNER ist ein praktischer Helfer zur Aufbewahrung und Dosierung von trockenen Zutaten wie Puderzucker, Kakao oder Kräutern.
Dieses Vorratsglas kombiniert Funktionalität mit einem ansprechenden Äußeren. Durch einfaches Drehen des Deckels lässt sich die gewünschte Streu-Öffnung auswählen oder das Glas sicher verschließen, um den Inhalt frisch zu halten. Das klare Glasgefäß ermöglicht jederzeit einen Blick auf den Füllstand und fügt sich harmonisch in jede Kücheneinrichtung ein.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Salz- & Pfefferstreuer |
| Durchmesser | 8.9 cm |
| Fassungsvermögen | 250 ml |
| Höhe | 8.1 cm |
| Materialdetails | Glas, Edelstahl |
| Hersteller | Rayware Limited |
| Herstelleradresse | Box 140,3 Lombard Street East, Dublin 2, D02 HC78, Ireland |
| Kontaktmöglichkeit | customerservice@rayware.co.uk |