Artikelnr. 417868

KLOSTERFRAU Heißer Holunder
Inhalt: 150 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Der KLOSTERFRAU Heißer Holunder ist ein wohlschmeckendes Getränkepulver zur Zubereitung eines Heiß- oder Kaltgetränks. Es wurde zur Unterstützung der normalen Funktion des Immunsystems konzipiert.
Gerade in der nasskalten Jahreszeit kann ein wärmendes Getränk für Wohlbefinden sorgen. Das Pulver kombiniert die Nährstoffe Vitamin C und Zink. Es lässt sich schnell und einfach mit heißem oder kaltem Wasser zubereiten und entfaltet dabei seinen fruchtigen Geschmack. Vitamin C ist ein bekannter Nährstoff, der bei der Unterstützung des Immunsystems eine Rolle spielt. Zink ist an zahlreichen Stoffwechselprozessen im Körper beteiligt. So entsteht ein Getränk, das nicht nur schmeckt, sondern auch eine sinnvolle Ergänzung darstellt.
| Inhalt | 150 g |
| Produkttyp | Erkältung |
| Warnhinweis | Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung dienen. Achten Sie auf eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. |
| Lagerhinweis | Bitte trocken und nicht über 25 °C lagern. |
| Zutaten | Zucker, Traubenzucker, Säuerungsmittel Citronensäure, Holunderbeerpulver (2,5%) (Holundersaftkonzentrat, Traubenzucker), L-Ascorbinsäure (Vitamin C), Hibiskusextrakt (1,0%), Aromen (enthalten SOJAlecithin), Säureregulator Natriumcitrate, Palmöl, Zinksulfat. |
| Anwendungshinweis | Das Getränk können Sie auch kalt genießen. |
| Hersteller | MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH |
| Herstelleradresse | Gereonsmühlengasse 1-11 50670 Köln |
| Kontaktmöglichkeit | dialog@klosterfrau-service.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 418 kcal / 1.639 kJ |
| Fett in g | < 0,5 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,2 g |
| Kohlenhydrate in g | 98 g |
| - davon Zucker in g | 91 g |
| Eiweiß in g | < 0,5 g |
| Salz in g | 0,3 g |
| Zusammensetzung | Tagesdosis* | % der empfohlenen Tageszufuhr** |
|---|---|---|
| Vitamin C | 300 mg | -- |
| Zink | 5 mg | -- |
| Nährwerte | ||