Artikelnr. 2929552

Klosterfrau Hustenbonbon zuckerfrei
Inhalt: 20 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Die Klosterfrau Hustenbonbons sind eine wohltuende Unterstützung für Hals und Rachen, insbesondere während der Nacht. Die zuckerfreien Weich-Pastillen sind speziell für die Anwendung am Abend konzipiert.
Die besondere Form der Pastillen mit einer kleinen Einwölbung ermöglicht es, sie vor dem Einschlafen in die Wangentasche zu legen. Dort können sie sich langsam auflösen. Die enthaltenen Inhaltsstoffe wie sanftes Eukalyptusöl und Melisse entfalten sich dabei angenehm. Vitamin C rundet die Zusammensetzung ab.
| Inhalt | 20 g |
| Produkttyp | Erkältung |
| Warnhinweis | Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung dienen. Achten Sie auf eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. |
| Lagerhinweis | Bitte trocken und nicht über 25 °C lagern. |
| Zutaten | Süßungsmittel (Maltit, Sucralose), Verdickungsmittel Gummi arabicum, Wasser, 2,7 % Zitronenmelissenblätter-Extrakt, L-Ascorbinsäure (Vitamin C), 0,3 % Eukalyptusöl, pflanzliches Öl (Kokos). |
| Hersteller | MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH |
| Herstelleradresse | Gereonsmühlengasse 1-11 50670 Köln |
| Kontaktmöglichkeit | dialog@klosterfrau-service.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 209 kcal / 860 kJ |
| Fett in g | 0,5 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,1 g |
| Kohlenhydrate in g | 48 g |
| - davon Zucker in g | 0,5 g |
| Eiweiß in g | 1,1 g |
| Salz in g | 0,02 g |
| Zusammensetzung | Tagesdosis* | % der empfohlenen Tageszufuhr** |
|---|---|---|
| Vitamin C | 120 mg | 150% |
| Nährwerte | ||