
Artikelnr. 2304075

LEIFHEIT Bügeltischbezug Thermo Reflect Glide & Park S/M
Inhalt: 1 Stk.
Der Bügeltischbezug Thermo Reflect Glide & Park S/M von LEIFHEIT unterstützt dabei, die Bügelzeit zu verkürzen. Seine spezielle Ausstattung sorgt für ein angenehmes und zügiges Arbeiten.
Dieser Bezug ist für den Einsatz mit Dampfbügeleisen konzipiert und eignet sich für Bügeltische mit einer Fläche von bis zu 125 x 40 cm. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht einen optimalen Sitz auf dem Bügeltisch. Zudem ist das Produkt Öko-Tex zertifiziert, was die Freiheit von Schadstoffen garantiert und zu einem guten Gefühl bei der Wäschepflege beiträgt.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Wäschezubehör |
| Breite | 29 cm |
| Gewicht | 353 g |
| Höhe | 3 cm |
| Tiefe | 37 cm |
| Hersteller | Leifheit AG |
| Herstelleradresse | Leifheitstraße 1, DE-56377 Nassau |
| Kontaktmöglichkeit | info@leifheit.com |