

LEIFHEIT Wischbezug Clean Twist M Ergo / POWER CLEAN M micro duo
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Der LEIFHEIT Wischbezug Clean Twist M Ergo / POWER CLEAN M micro duo sorgt für eine gründliche Bodenreinigung. Dank seines durchdachten Fasersystems nimmt er Schmutz und Wasser zuverlässig auf.
Dieser Wischbezug aus Mikrofaser ist ein nützlicher Helfer für die Bodenpflege im ganzen Haus. Die Kombination aus leicht hervorstehenden Borsten und feinen Mikrofasern ermöglicht eine effektive Aufnahme von Partikeln und Flüssigkeiten. Während die Borsten auch schwer zugängliche Stellen wie Fugen oder die Vertiefungen strukturierter Oberflächen erreichen, nehmen die dichten Mikrofasern den gelösten Schmutz und das Wasser auf. Die Befestigung an der Bodenplatte des Wischers ist unkompliziert gestaltet. Der Bezug wird einfach in die dafür vorgesehenen Taschen geschoben und zusätzlich mit dem Klettverschluss fixiert, was einen sicheren Halt gewährleistet. Mit einer Wischbreite von 33 cm eignet sich der Bezug ideal für die Reinigung von mittelgroßen bis großen Flächen.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Bodenwischsysteme |
| Breite | 3 cm |
| Gewicht | 90 g |
| Höhe | 29.5 cm |
| Materialdetails | Mikrofaser |
| Pflegehinweis | Bei 60°C bis zu 200x in der Waschmaschine waschbar |
| Tiefe | 14 cm |
| Hersteller | Leifheit AG |
| Herstelleradresse | Leifheitstraße 1, DE-56377 Nassau |
| Kontaktmöglichkeit | info@leifheit.com |