
Artikelnr. 2848197

Lindt Lindor Double Chocolate
Inhalt: 137 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Die Lindor Kugeln Double Chocolate von LINDT sind ein Genuss für alle Schokoladenliebhaber. Die feinen Pralinen aus Vollmilch-Schokolade umhüllen eine zartschmelzende Schokoladencreme-Füllung.
Jede einzelne Kugel ist ein kleines Meisterwerk der Maîtres Chocolatiers und bietet einen Moment puren Genusses. Der wiederverschließbare Beutel eignet sich ideal zum Teilen mit Freunden und Familie oder für den eigenen kleinen Verwöhnmoment zwischendurch.
| Inhalt | 137 g |
| Produkttyp | Schokoladenartikel |
| Zutaten | Zutaten: Zucker, pflanzliches Fett (Kokosnuss, Palmkern), Kakaobutter, Kakaomasse, VollMILCHpulver, MagerMILCHpulver, fettarmes Kakaopulver, MILCHzucker, BUTTERreinfett, Emulgator (SOJAlecithin), GERSTENmalzextrakt, natürliches Aroma, Salz, Aromen, Vanille. Kann HASELNÜSSE und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten. |
| Allergenhinweis | Enthält Milch, Sojabohnen, Getreidekörner (die Gluten enthalten) und daraus gewonnene Erzeugnisse. Kann, aufgrund gemeinsam genutzter Produktionsanlagen etc., Spuren von Nüssen, Haselsnüsse und daraus gewonnene Erzeugnisse enthalten. |
| Hersteller | Lindt & Sprüngli GmbH |
| Herstelleradresse | DE-52072 Aachen |
| Kontaktmöglichkeit | 0241/ 8881-0 |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 633 kcal / 2.626 kJ |
| Fett in g | 50 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 37 g |
| Kohlenhydrate in g | 38 g |
| - davon Zucker in g | 36 g |
| Eiweiß in g | 5,6 g |
| Salz in g | 0,19 g |