
Artikelnr. 3100358

TEEKANNE frio Yuzu-Minze
Inhalt: 45 g
| Inhalt | 45 g |
| Produkttyp | Früchtetee |
| Zutaten | Zutaten: Äpfel, Pfefferminze (15%), Weißer Hibiskus, Hagebutten, Süßblätter, nat. Aroma mit Yuzu-Geschmack (7%), Säuerungsmittel: Citronensäure, Yuzu |
| Lagerhinweis | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. |
| Zubereitungshinweis | Teebeutel mit kaltem Leitungswasser aufgießen und 5 - 8 Minuten ziehen lassen. Den Tee nach der Zubereitung zeitnah verzehren. |
| Anwendungshinweis | Für Säuglinge und Kleinkinder nicht empfohlen. |
| Hersteller | TEEKANNE GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse | D-40526 Düsseldorf |
| Kontaktmöglichkeit | info@teekanne.de |
| Nährwerte je | 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 2 kcal / 8 kJ |
| Fett in g | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0 g |
| Kohlenhydrate in g | 0,4 g |
| - davon Zucker in g | 0 g |
| Eiweiß in g | 0 g |
| Salz in g | 0 g |