
Artikelnr. 2137373

TEEKANNE Strawberry Cheesecake
Inhalt: 40.5 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Der TEEKANNE Strawberry Cheesecake ist ein aromatisierter Früchtetee, der den Geschmack von cremigem Erdbeerkäsekuchen in die Tasse bringt. Eine süße Komposition für eine genussvolle Auszeit.
Diese Teekreation verbindet den vollen Geschmack von sonnengereiften Erdbeeren mit der sanften Note von Käsekuchen zu einem harmonischen Trinkerlebnis. Der Früchtetee entfaltet ein verlockendes Aroma und bietet eine köstliche Alternative für alle, die eine süße Pause ohne Kalorien suchen. Ideal für gemütliche Momente zu jeder Tageszeit.
| Inhalt | 40.5 g |
| Produkttyp | Früchtetee |
| Zutaten | Zutaten: Äpfel*, Hibiskus*, Erdbeerkäsekuchenaroma (12%), Hagebutten*, Süßblätter, Erdbeeren *50% Rainforest Alliance-zertifiziert. |
| Lagerhinweis | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. |
| Zubereitungshinweis | Wichtiger Hinweis: Nehmen Sie für eine Tasse einen Teebeutel. Immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens 5 - 8 Minuten ziehen lassen! Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel! |
| Hersteller | TEEKANNE GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse | D-40526 Düsseldorf |
| Kontaktmöglichkeit | info@teekanne.de |
| Nährwerte je | 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 2 kcal / 8 kJ |
| Fett in g | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0 g |
| Kohlenhydrate in g | 0,4 g |
| - davon Zucker in g | 0 g |
| Eiweiß in g | 0 g |
| Salz in g | 0 g |