
tetesept Femi Baby Babyplanung FTA 28ST
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Die tetesept Femi Baby Babyplanung Tabletten sind ein Nahrungsergänzungsmittel, das speziell auf die Nährstoffbedürfnisse bei einem Kinderwunsch abgestimmt ist.
Die Rezeptur von Femi Baby Babyplanung wurde auf Basis aktueller wissenschaftlicher Erkenntnisse für Frauen mit Kinderwunsch zusammengestellt. Die enthaltene Folsäure trägt zum Wachstum des mütterlichen Gewebes während der Schwangerschaft bei. Vitamin B₆ ist an der Regulierung der Hormontätigkeit beteiligt, während Vitamin B₁₂ eine Funktion bei der Zellteilung hat. Zink leistet einen Beitrag zu einer normalen Fruchtbarkeit und einer normalen Reproduktion. Das Nahrungsergänzungsmittel ist für eine tägliche Einnahme konzipiert, um den Körper mit den ausgewählten Nährstoffen zu versorgen.
| Inhalt | 8.1 g / 28 pc. |
| Produkttyp | Frauengesundheit |
| Lagerhinweis | Vor Hitze und direkter Lichteinstrahlung schützen. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. |
| Zutaten | Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose; Maltodextrin; Zinkoxid; Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose; Alpha-Tocopherylacetat (Vitamin E); Modifizierte Stärke; Farbstoff: Calciumcarbonat; Verdickungsmittel: Gummi Arabicum; Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6); Trennmittel: Magnesiumsalz der Speisefettsäure; Riboflavin (Vitamin B2); Trennmittel: Speisefettsäuren; Folsäure; Überzugsmittel: Hydroxypropylcellulose; Konservierungsmittel: Natriumascorbat; Kaliumjodid; Trennmittel: Siliziumdioxid; Natriumselenat; Cholecalciferol (Vitamin D); Cyanocobalamin (Vitamin B12). |
| Inhaltsstoffe | - |
| Anwendungshinweis | Verzehrempfehlung: 1 x täglich 1 Tablette verzehren.Die empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.Keine weiteren zinkhaltigen Präparate zusätzlich verzehren. |
| Nutzungshinweis | Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung, die zusammen mit einer gesunden Lebensweise von Bedeutung ist.Für Erwachsene. |
| Zielgruppe | Unisex |
| Hersteller | Merz Consumer Care GmbH |
| Herstelleradresse | Eckenheimer Landstraße 100, 60318 Frankfurt |
| Kontaktmöglichkeit | pharma@merz.co.at |
| Nährwerte je | 1 PTN |
|---|---|
| Brennwert | 0 kcal / 0 kJ |
| Fett in g | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0 g |
| Kohlenhydrate in g | 0 g |
| - davon Zucker in g | 0 g |
| Eiweiß in g | 0 g |
| Salz in g | 0 g |
| Zusammensetzung | Tagesdosis* | % der empfohlenen Tageszufuhr** |
|---|---|---|
| Vitamin D | 20 µg | 400% |
| Selen | 60 µg | 109% |
| Jod | 150 µg | 100% |
| Vitamin B 6 | 1.5 mg | 107% |
| Vitamin E | 3.6 mg | 30% |
| Zink | 8 mg | 80% |
| Vitamin B 12 | 9 µg | 360% |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 1.4 mg | 100% |
| Nährwerte | ||