
Artikelnr. 727275

VICTORINOX Kochmesser SwissClassic 15cm
Farbe: Schwarz
Inhalt: 1 Stk.
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Das VICTORINOX Kochmesser SwissClassic mit einer Klingenlänge von 15 cm ist ein vielseitiger Helfer für präzise Schneidarbeiten in der Küche. Obst, Gemüse und Fleisch lassen sich damit mühelos und exakt zerkleinern.
Dieses in der Schweiz hergestellte Kochmesser verbindet Funktionalität mit einem ausgewogenen Design. Die feine und scharfe Klinge ermöglicht es, Lebensmittel so dünn und gleichmäßig wie gewünscht zu schneiden. Ob es um das Zerkleinern von Kräutern, das Würfeln von Gemüse oder das Tranchieren von Fleisch geht – die präzise Verarbeitung sorgt bei jeder Aufgabe für saubere Ergebnisse.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Küchenmesser |
| Breite | 3.8 cm |
| Geeignet für | Spuelmaschinen |
| Gewicht | 77 g |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 1.8 cm |
| Materialdetails | Klinge aus rostfreiem Edelstahl, Griff aus thermoplastisches Elastomere |
| Tiefe | 28.3 cm |
| Hersteller | Victorinox AG |
| Herstelleradresse | Alfred-Nobel-Strasse 5, DE-79761 Waldshut-Tiengen |
| Kontaktmöglichkeit | directmarkets.hq@victorinox.com |