Artikelnr. 61703

WALDMANN®S Schwarzkümmelöl
Inhalt: 50 ml
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Das Schwarzkümmelöl von WALDMANN®S ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das durch schonende Kaltpressung aus den Samen von Nigella sativa L. gewonnen wird.
Dieses Öl wird ohne den Einsatz von Auszugsmitteln produziert, um die Qualität der Inhaltsstoffe zu bewahren. Seine Farbe kann von gelb bis dunkelbraun variieren. Es dient als Ergänzung zur täglichen Ernährung.
| Inhalt | 50 ml |
| Produkttyp | Traditionell & Natur |
| Warnhinweis | Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung dienen. Achten Sie auf eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. |
| Zutaten | Schwarzkümmelöl |
| Hersteller | Abtswinder Naturheilmittel GmbH&Co. KG |
| Herstelleradresse | Gewürzstraße 1-3, 97355 Abtswind |
| Kontaktmöglichkeit | info@abtswinder.de |
| Nährwerte je | 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 828 kcal / 3.404 kJ |
| Fett in g | 92 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 14 g |
| Kohlenhydrate in g | 0 g |
| - davon Zucker in g | 0 g |
| Eiweiß in g | 0 g |
| Salz in g | 0 g |