
Artikelnr. 2711085

Wrigley's Extra® Professional Fresh Melon Mint
Inhalt: 14 g / 0 pc.
| Inhalt | 14 g / 0 pc. |
| Produkttyp | Kaugummi |
| Zutaten | Süßungsmittel (Xylit, Sorbit), Kaumasse, Verdickungsmittel (Gummi Arabicum), Feuchthaltemittel (Glycerin), Aromen, Füllstoff (Calciumphosphate), Süßungsmittel (Mannit), Emulgator (SOJALECITHIN), Süßungsmittel (Aspartam, Acesulfam K), Überzugsmittel (Carnaubawachs), Antioxidationsmittel (Bha), Farbstoff (E133). |
| Allergenhinweis | SOJALECITHIN. |
| Anwendungshinweis | Mindestens 3x täglich nach den Mahlzeiten 1 - 2 Dragees 20 Minuten kauen. |
| Hersteller | Mars GmbH |
| Herstelleradresse | Postfach 1414, D-82004 Unterhaching |
| Kontaktmöglichkeit | contact@at.mars.com |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 166 kcal / 690 kJ |
| Fett in g | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0 g |
| Kohlenhydrate in g | 69 g |
| - davon Zucker in g | 0 g |
| Eiweiß in g | 0 g |
| Salz in g | 0 g |